Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Corning представила новый композитный материал.

реклама

В пятницу, 6 февраля, компания Corning представила Project Phire, композитный материал, сильный и устойчивый к повреждениям при падении, как последнее поколение стекла Gorilla Glass, и устойчивый к царапинам, как сапфир. Об этом рассказали наши коллеги из CNet.

"Мы говорили вам в прошлом году, что сапфир хорош для защиты от царапин, но в то же время его легко повредить при падении. И мы создали продукт, который сочетает в себе ту же превосходную стойкость к повреждениям, в том числе при падении, как у Gorilla Glass 4 и устойчивость к царапинам, как у сапфира", - заявил в ходе встречи с инвесторами в Нью-Йорке исполнительный директор Corning Джеймс Клаппин (James Clappin).

реклама

Он также сообщил, что материал Project Phire поступит в продажу в этом году, но точные сроки его появления на рынке не назвал. Новый композитный материал поможет Corning закрепить за собой звание ведущего производителя защитных стекол для смартфонов и планшетов, а также может найти применение на рынке умных часов. Сейчас же продукция Corning используется в нескольких носимых устройствах Samsung и умных часах Motorola Moto 360.

Также в ходе встречи с инвесторами руководители компании Corning обсудили стекло Corning Iris Glass, впервые представленное в прошлом месяце на выставке CES 2015 (Consumer Electronics Show). Оно должно помочь производителям в создании новых телевизоров, таких же тонких, как смартфоны, и с минимальными рамками по бокам.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают