Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
Об EPoX уже забыли? А зря - легендарный бренд ещё жив.

реклама

EPoX EР-8К7А, EPoX EP-8КНА+, EPoX EP-8КТ3А+ и EPoX EP-8RDA+ - эти названия до сих пор заставляют сжиматься сердца у бывалых оверклокеров. К сожалению, ошибки руководства компании EPoX низвергли её с вершин оверклокинга в 2001-2003-м годах до банкротства в 2007-м. И бренд сгинул в небытие. Но, к счастью, не все сотрудники опустили руки и в том же году была учреждена новая компания, получившая созвучное название SUPoX. Размах, разумеется, был уже не тот и достойного наследника не последовало: SUPoX стала локальным азиатским брендом - одним из многих.

Но, как ранее Chaintech объявила о своём намерении вернуться к производству материнских плат, также и SUPoX решила заявить о себе более громко: широко анонсируется материнская плата N2940-MX7. Единственное огорчение: для оверклокера данная новинка практически не представляет интереса, ибо выполнена в формфакторе Mini-ATX с уже распаянным на ней процесором Intel Celeron N2940 "Bay Trail".

реклама

(Источник: SUPoX)

(Источник: SUPoX)

Для установки дополнительных контроллеров и карт расширения на материнской плате установлено два слота PCI-E x1 и один PEG (PCI-E x16). Но, несмотря на наличие PEG, встроенное графическое ядро также задействовано - картинка с него выводится посредством DVI-D и D-Sub на интерфейсной панели. Также на неё выведены два PS/2, один USB 3.0/2.0/1.1 и два USB 2.0/1.1 (ещё четыре можно подключить к внутренним колодкам), гигабатный сетевой интерфейс (RJ-45) и аудиоразъёмы шестиканального аудиокодека Realtek.

На плате установлены два слота оперативной памяти, рассчитанных на установку моделей DDR3L-1333 общим объёмом до 8 Гбайт, два SATA2 и по одной колодке COM и LPT.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают