Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На повестке дня 14-нм техпроцесс с использованием FinFET.

реклама

Корейский промышленный гигант Samsung удивительным образом уживается со своими конкурентами. В сегменте смартфонов компания конкурирует с Apple, но это не помешает Samsung вернуть себе статус подрядчика по выпуску процессоров для iPhone и iPad в обозримом будущем. Имеются у Samsung юридические вопросы и к NVIDIA, но если верить одному из корейских аналитиков, высказывающихся со страниц издания Business Korea , то и это не станет препятствием для выпуска полупроводниковых решений NVIDIA на мощностях Samsung.

Корейский источник приписывает к числу потенциальных клиентов Samsung не только NVIDIA и Apple, но и компанию Qualcomm, которая всегда утверждала, что желает иметь как можно больше подрядчиков по выпуску разработанных ею процессоров. Выпуск продукции по заказам всех трёх разработчиков начнётся во втором квартале текущего года. Хотя конкретные сведения не сообщаются, велика вероятность, что речь идёт о 14-н технологии с использованием FinFET. Массовый выпуск 14-нм продукции Samsung обещает наладить во втором полугодии.

реклама

Это уже не первый раз, когда Samsung упоминается в качестве подрядчика по выпуску 14-нм изделий. В октябре сообщалось, что клиентами компании на этом направлении могут стать не только Apple и Qualcomm, но и AMD. В случае с NVIDIA речь наверняка пойдёт о выпуске процессоров семейства Tegra – представленный недавно Tegra X1, например, стал первым продуктом NVIDIA, который будет производиться с использованием 20-нм технологии. Выпуск его преемника Samsung наверняка наладит уже в рамках 14-нм техпроцесса.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают