Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Заслуженно.

реклама

Компания Samsung Electronics, как вчера стало известно из её квартального отчёта, из-за снижения спроса на фирменные смартфоны сократила выручку и прибыль. Что интересно, конкурент и соотечественник Samsung — компания LG Electronics, испытала противоположную тенденцию. Спрос на смартфоны LG в 2014 году оказался настолько высоким, что компания значительно увеличила поступление средств. За год, как уточнили в LG, поставки смартфонов компании увеличились на 24%.

За весь 2014 год компания заработала $474,81 млн. чистой прибыли, что на 125% больше, чем за 2013 год. Годовая операционная прибыль за год увеличилась на 46% до $1,73 млрд., а годовая выручка компании достигла $55,91 млрд.

реклама

В четвёртом квартале календарного 2014 года выручка LG Electronics составила $14,06 млрд. В годовом отношении квартальная выручка компании выросла на 28%. Но чистой прибыли в четвёртом квартале не было. Были убытки. Компания LG ликвидировала производство телевизоров с плазменными панелями и вынуждена была провести списание активов. Чистые убытки в четвёртом квартале составили $189,41 млн.

Подразделение LG Home Entertainment Company за весь год получило $482,01 млн. операционной прибыли на фоне годовой выручки в объёме $18,35 млрд., что на 31% больше по сравнению с 2013 годом. С третьего по четвёртый квартал 2014 года выручка подразделения увеличилась на 20% и составила $5 млрд. за квартал. Предновогодний квартал вновь подтвердил высокую покупательскую активность. В LG верят, что OLED и ТВ ULTRA HD по-прежнему будут двигателем выручки компании.

Подразделение LG Mobile Communications Company за 2014 год увеличило выручку на 16% до $14,26 млрд. Больше всего смартфонов было продано в США (+78% выручки за год). Выручка в четвёртом квартале составила $3,48 млрд. и была всего на 5% больше, чем в аналогичный период 2013 года. Всего за год компания продала 59,1 млн. смартфонов — на 24% больше, чем в 2013 году. В текущем году компания обещает не снижать накал борьбы за потребителя, что принесёт на рынок много интересного.

В заключение несколько слов о модели изогнутого смартфона G Flex2 и проблемах с процессором Qualcomm Snapdragon 810. На пресс-конференции руководству компании был задан вопрос о проблемах с новым процессором Qualcomm. Ранее в LG отрицали наличие проблем. В компании сознались, что работа устройств на базе Snapdragon 810 действительно вызывала вопросы, но это было на ранних образцах продукции. К моменту выхода аппаратов в серию все шероховатости были ликвидированы и покупатели могут не волноваться.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают