Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В корпоративном сегменте спрос на ПК и не думает снижаться.

реклама

По мнению корпорации Microsoft, эффект отказа от дальнейшей поддержки Windows XP в плане стимулирования продаж новых компьютеров к настоящему моменту почти полностью себя исчерпал. Корпорация Intel в уходящем месяце заявила, что по итогам этого года не ожидает роста объёмов реализации ПК.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на руководителя одного из профильных подразделений Intel, в корпоративном сегменте могут наблюдаться иные тенденции. Дело в том, что ориентированная на корпоративных покупателей платформа vPro демонстрирует неплохие темпы роста объёмов реализации соответствующих процессоров - по сути, они измеряются в процентах двузначными величинами. Сейчас в корпоративных парках уже трудятся более 100 млн. процессоров класса vPro. Они отличаются более развитыми средствами защиты информации и администрирования. Естественно, для производителя они более доходны. Среди всех процессоров, покупаемых корпоративными клиентами в составе готовых компьютеров и ноутбуков, модели серии vPro сейчас составляют до 20%. По словам представителей Intel, эта доля в дальнейшем будет расти.

реклама

Версии vPro процессоров Broadwell за счёт поддержки беспроводного интерфейса WiDi способны связываться с проекторами и мониторами без помощи кабеля. Подключение ноутбуков к док-станциям это тоже облегчает. Судя по статистике Intel, деловые пользователи предпочитают покупать более производительные и удобные в обслуживании компьютеры, поскольку не каждый специалист может выполнять должностные обязанности с использованием мобильных устройств, которые на Западе в последнее время модно "приносить из дома" (и туда же уносить, но уже со служебной информацией на борту).

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают