Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Godavari – вторая по протяжённости река в Индии.

реклама

Мы уже знаем, что к лету этого года компания AMD выпустит процессоры Kaveri Refresh, которые будут производиться по прежней 28-нм технологии и устанавливаться в существующие материнские платы с разъёмом Socket FM2+, но предложат чуть более высокое быстродействие по сравнению с предшественниками за счёт повышения тактовых частот вычислительных ядер и графической (в большей степени) подсистемы.

Коллеги с сайта VR-Zone поясняют, что до конца полугодия выйдут процессоры семейства Godavari – это второе наименование Kaveri Refresh, которое имеет отношение к имени второй по протяжённости реки в Индии. Технические характеристики двенадцати процессоров, два из которых будут лишены встроенной графической подсистемы, описываются в таблице с сайта VR-Zone:

реклама

Три процессора из этого ассортимента получат свободный множитель: A10-8850K (3.7/4.1 ГГц), A8-8650K (3.2/3.5 ГГц) и A6-8550K (3.1/3.5 ГГц). Последняя из моделей довольствуется двумя вычислительными ядрами, тогда как две первых имеют по четыре ядра. Процессорам A10 и A8 достанется графическая подсистема Radeon R7, процессоры A6 и A4 будут довольствоваться Radeon R5.

Этот же источник сообщает, что новые видеокарты AMD покажет не раньше марта, так что продолжение саги о приключениях "мастера-ломастера" может стать многосерийным. Кстати, на весенний дебют флагманских видеокарт AMD рассчитывать не приходится, поэтому сперва выйдут решения попроще.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают