Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Тем временем 1000 сотрудников Sony Mobile лишатся работы.

реклама

До открытия выставки MWC 2015 в Барселоне остался месяц. В ней примут участие ведущие производители мобильных устройств, многие из которых привезут на выставку свои новые флагманы. К примеру, HTC готовит к анонсу на MWC 2015 новый флагман HTC One M9 (Hima), а Samsung в рамках выставки явит миру флагман Galaxy S6. А вот Sony, в отличие от своих конкурентов, решила отложить дебют своего флагманского смартфона.

Как сообщает GSMArena со ссылкой на осведомлённые источники, Sony решила перенести релиз флагмана Xperia Z4 на лето, тогда как ранее она традиционно выпускала свои модели премиум-класса в конце марта. С чем это связано, не уточняется. Но надо признать, что подобная версия имеет право на существование, учитывая, что о Sony Xperia Z4 мы знаем слишком мало, тогда как информация о будущих флагманах HTC и Samsung сейчас появляется в Сети едва ли не ежедневно.

реклама

Надо признать, что Sony сейчас переживает не самые лучшие времена. Недавно в прессе заговорили о том, что японский гигант может продать мобильный бизнес или создать совместное предприятие. А теперь же источники Reuters сообщили, что Sony собирается сократить 1000 рабочих мест в своём подразделении по выпуску смартфонов, преимущественно в Европе и Китае. А к концу финансового года, который завершится для Sony в марте 2016 года, штат сотрудников мобильного подразделения уменьшится на 30% до 5000 человек.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают