Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом говорят отраслевые источники.

реклама

Многие производители планируют выпустить в этом году 12-дюймовые ноутбуки, а потому нас ждёт быстрый рост сегмента подобных устройств. Об этом сообщает тайваньское интернет-издание DigiTimes со ссылкой на источники из цепочки поставок.

Компания Apple, как ожидается, в этом году выпустит новый MacBook Air с 12-дюймовым Retina-дисплеем, который займёт место между ныне представленными на рынке 11- и 13-дюймовыми MacBook Air. ASUSTeK Computer также недавно представила Transformer Book T300 Chi, который также укомплектован 12.5-дюймовым экраном.

реклама

Источники отмечают, что сейчас многие производители переключились с 11-дюймовых устройств формата 2-в-1 на 12-дюймовые ноутбуки. Компания Intel тоже скорректировала свою технологическую дорожную карту (Technology Roadmap) и собирается сотрудничать с производителями 12-дюймовых гибридных ноутбуков. В этом году в дополнение к моделям на базе процессоров Atom, Celeron и Pentium по цене $399 на рынке появятся решения на платформе Intel Core M по цене ниже $699.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают