Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...по итогам 2014 года.

реклама

Продажи смартфонов, выпускаемых южнокорейской компанией LG, в прошлом году увеличились на 25% по сравнению с 2013 годом, что позволит ей занять третье место на мировом мобильном рынке. Об этом сообщает корейское интернет-издание Korea Herald со ссылкой на источники в отрасли.

По сведениям источников, в 2014 году компания LG выпустила 59.6 млн смартфонов против 47.6 млн единиц, проданных в течение предыдущего года. Для сравнения, в 2011 году поставки смартфонов LG составили всего 20 млн экземпляров, а в 2012 году их продажи увеличились до 26.3 млн. Увеличение объёмов продаж смартфонов LG в прошлом году объяснятся ростом популярности линейки LG G, в том числе флагмана LG G3 и более дешёвых смартфонов G3 Stylus G3 Beat.

реклама

Наблюдатели также отметили, что в этом году произойдёт замедление роста продаж смартфонов, выпускаемых китайскими производителями, такими как Huawei и Xiaomi. Тем не менее, LG, желая догнать своих соперников, собирается начать продажи представленного на CES 2015 изогнутого смартфона LG G Flex второго поколения уже в этом месяце. Он поступит в продажу в Южной Корее 30 января, а затем появится и в других странах мира.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают