Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
О дате анонса проговорился сотрудник Samsung.

реклама

Один из топ-менеджеров Samsung, имя которого по понятным причинам не называется, поведал корейским СМИ по большому секрету, что компания явит миру свой новый флагманский смартфон Galaxy S6 в марте в рамках выставки MWC 2015 в Барселоне. Если быть точнее, то его дебют запланирован на 2 марта, в день открытия выставки. Он также сообщил, что Samsung создала несколько прототипов нового флагмана и руководству компании ещё предстоит выбрать, какой из них станет финальным официальным вариантом.

Кстати, источники уже не раз говорили о том, что Samsung запустит две версии нового флагмана Galaxy S6 с разными процессорами: одну на базе Exynos, а другую – на чипе Qualcomm. Тогда же отмечалось, что изначально версия на платформе Qualcomm Snapdragon 810 будет выпущена ограниченным тиражом из-за проблемы с перегревом процессора, которая, впрочем, не помешала установить эту SoC в LG G Flex 2 и Xiaomi Mi Note Pro. А теперь сообщается, что корейский гигант вовсе решил отказаться от использования нового процессора Qualcomm в Galaxy S6 в пользу собственного решения.

реклама

Тем временем издание WebTrek сообщило, что Samsung Galaxy S6, в отличие от предшественника, не получит защиту от влаги. Вместо этого корейская компания выпустит специальную версию Samsung Galaxy S6 Active в защищённом от попадания влаги и пыли корпусе, как это было в случае с Galaxy S4 и S4 Active.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают