Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

ID-Cooling предложила пользователям систем в формфакторе Mini-ITX свою новую систему охлаждения под обозначением IS-VC45, габариты которой в целом составляют 94*92*45 мм, а общая масса в сборе - 330 грамм.

реклама

(Источник: ID-Cooling)

Конструкторы отказались от использования теплотрубок, однако при этом реализовали испарительную камеру, которая передаёт тепло от теплораспределительной крышки процессора к основанию рёбер.

(Источник: ID-Cooling)

При этом разработчики ID-Cooling возложили на эту испарительную камеру особые надежды: все рёбра радиатора выполнены из алюминиевого сплава, а не из меди, как следовало бы ожидать. Заявлено, что устройство способно отвести от процессора до 130 Ватт тепла.

За формирование воздушного потока отвечает 92-миллиметровый вентилятор (скорость вращения 600-2500 об/мин; ШИМ-регулировка оборотами, воздушный поток 44.3CFM; уровень шума 14-33 дБА), который крепится к радиатору парой мягких скоб. Сам же IS-VC45 оснащён винтовым креплением и устанавливается при помощи специальной рамки, располагаемой с обратной стороны материнской платы.

(Источник: ID-Cooling)

Замечательно и то, что новинка рассчитана на эксплуатацию только с процессорами Intel в исполнении LGA2011/1150/1155/1156.

Рекомендованная производителем цена составляет $44.99.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают