Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В настольной системе легко быть мобильным процессором.

реклама

Ещё в ноябре прошлого года мелькнувшие в базе данных SiSoftware Sandra инженерные образцы Carrizo позволили нам получить некоторое представление о характеристиках данных гибридных процессоров. Ирония судьбы заключается в том, что в настольном сегменте эти процессоры не появятся, но именно в составе настольных систем испытываются ранние инженерные образцы – они же демонстрировались и на CES 2015.

В базе данных SiSoftware появились новые упоминания о результатах тестирования инженерных образцов Carrizo в составе платформы Gardenia, и некоторые характеристики процессоров изменились в сторону увеличения производительности. Тактовые частоты теперь заявлены на уровне 2.5/3.4 ГГц, а встроенный контроллер памяти работает на частоте 1.6 ГГц или даже 2 ГГц. Процессоры по-прежнему имеют четыре вычислительных ядра и 2 МБ кэша второго уровня.

реклама

Графическая подсистема Carrizo, насчитывающая 512 потоковых процессоров, демонстрирует приличный уровень производительности при частоте 800 МГц.

Само собой, не следует думать, что мобильные версии Carrizo к середине года сохранят именно такие частоты. Они могут как вырасти, так и снизиться, а пока мы можем лишь сделать вывод об активной подготовке данного семейства процессоров к выходу на рынок.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают