Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если выйдет до конца зимы, сможет неплохо прятаться в снегу.

реклама

Судя по всему, производители комплектующих, ориентирующиеся на любителей разгона, взяли за моду предварительно "раскручивать" свои продукты посредством их участия в оверклокерских состязаниях, и только потом выводить на рынок. По крайней мере, в случае с материнской платой Gigabyte X99-SOC Champion всё обстояло именно так: она ещё не успела появиться в пресс-релизе, как установила несколько мировых рекордов.

Торговая марка Galax занималась продвижением видеокарты GeForce GTX 980 Hall of Fame Edition в несколько иной последовательности. Официальный анонс состоялся ещё в ноябре прошлого года, затем это изделие попало в руки к мастерам экстремального разгона, которые успели с его помощью установить несколько мировых рекордов. А вот в магазины, судя по всему, эта видеокарта только готовится поступить. По крайней мере, в дорогой, но насыщенной новинками японской рознице Galax GeForce GTX 980 HoF Edition пока лишь демонстрируется.

реклама

Можно отметить, что у образца видеокарты на фотографии менее контрастное цветовое решение, чем на официальных изображениях на сайте производителя. В таком варианте она ещё проще может затеряться на белом фоне. Печатная плата тоже белая, как мы могли убедиться в ходе экспериментов отдельных оверклокеров, которые под жидким азотом разгоняли эту видеокарту свыше 2 ГГц "по ядру". Номинальные же частоты видеокарты составляют 1304/1418/7010 МГц, и это тоже неплохо, как минимум. В сборе со штатной системой охлаждения, сочетающей семь тепловых трубок и три вентилятора, габаритные размеры видеокарты составляют 308 х 129,1 х 49 мм. Максимальное энергопотребление не превышает 165 Вт, для подключения к видеокарте требуется блок питания мощностью не менее 500 Вт с двумя восьмиконтактными разъёмами. Кстати, в Японии эту видеокарту будут предлагать по цене $760 - здесь импортируемая электроника всегда стоила много, а в последнее время национальная валюта ещё и ослабла.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают