Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания удивляет ценами.

реклама

Формально Oculus VR стала первой компанией, пообещавшей выпустить головное устройство виртуальной реальности для массового пользователя. Надо заметить, что шлем Oculus Rift всё ещё носит статус незавершённого продукта, а в сегменте подобных устройств уже наблюдается рост конкуренции: Sony выпустит для игровой консоли PlayStation 4 собственный шлем, Microsoft не обделит Xbox One, а Razer готова побороться за сегмент персональных компьютеров.

На этой неделе известный производитель игровой периферии и аксессуаров представил открытую платформу OSRV, которая представляет собой непосредственно шлем и программное обеспечение Hacker Dev Kit, к разработке которого руку приложила не только Razer, но и компании Nod Labs, Sixense, Leap Motion, Gearbox Software, Sensics.

реклама

Отмечается, что платформа OSRV поддерживает технологии Unity 3D и Unreal Engine 4, а в будущем этот небольшой список будет пополнен. Кроме того, OSRV может работать с устройствами виртуальной реальности Oculus и Vrvana Totem, также обещана поддержка разнообразной периферии вроде кольца Nod Labs или контроллера Leap Motion, позволяющих отслеживать движения пользователя.

Шлем Razer OSRV оснащён датчиками для ориентирования в пространстве, сменным 5.5-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек и оптической системой, учитывающей потребности даже людей с ослабленным зрением.

Шлем должен поступить в продажу летом этого года, его ориентировочная цена составляет $200.

Практически одновременно Razer сделала анонс устройства под названием Forge TV — небольшую телевизионную приставку под управлением операционной системы Android. В основе приставки лежит процессор Snapdragon 805, 2 Гбайт оперативной памяти и накопитель объёмом 16 Гбайт. За внешние коммуникации отвечают адаптеры Wi-Fi, Bluetooth, Ethernet, HDMI и USB 3.0.

Приставка умеет не только запускать Android-игры на большом экране, но и принимать потоковую трансляцию игр с настольного компьютера — эта функция обеспечивается технологией Cortex: Stream. Также заявлена поддержка технологии Google Cast.

Приставка Forge TV оценивается производителем в $100, отдельно за $80 можно приобрести беспроводной игровой контроллер Serval, а за $130 — комплект из клавиатуры и мыши Turret. Кстати говоря, Forge TV вместе с Serval будет стоить $150.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают