Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новый стандарт предполагает значительные улучшения.

реклама

В 2010 году родился стандарт MHL (Mobile High-Definition Link), объединяющий функциональность интерфейсов HDMI и micro-USB. MHL используется для подключения мобильных устройств вроде смартфонов и планшетов к телевизорам и мониторам, причём стандарт допускает не только передачу видео, но и питания.

На этой неделе консорциум MHL представил очередное обновление стандарта – superMHL, предполагающее довольно серьёзные изменения. Прежде всего, удвоена пропускная способность одной линии интерфейса, что позволяет передавать 60 кадров видео с разрешением 4K в секунду, и, что интересно, для этого не потребуются новые кабели и разъёмы. Между тем, с использованием кабелей и разъёмов superMHL, включающих 6 линий интерфейса, можно будет передавать колоссальное количество данных – до 120 кадров с разрешением 7680 на 4320 в секунду.

реклама

Максимальная мощность, которая может передаваться по кабелю superMHL, выросла до 40 Вт (20 В @ 2 А). Кроме того, значительно выросшая пропускная способность данных позволяет использовать superMHL в многомониторных установках (до 8 отдельных экранов).

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают