Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Audi заинтересовалась одним из таких изделий.

реклама

Южнокорейская компания LG явно хочет подружиться с немецкими автопроизводителями. Очевидно, не без её поддержки Mercedes-Benz на CES 2015 демонстрировал на мероприятии прототип автономно перемещающегося транспортного средства F 015 Luxury in Motion, который был напичкан цифровыми технологиями до такой степени, что больше походил на передвижной зал для переговоров, чем на традиционный автомобиль бизнес-класса.

Сотрудничеством LG с этой немецкой маркой дело не ограничилось. Сайт Android Central обнаружил на CES 2015 рабочий образец "умных" часов LG с корпусом из нержавеющей стали в водопроницаемом исполнении и сапфировым стеклом, которые работали под управлением webOS вместо более привычной для изделий марки Android OS. Так вот, создавались эти часы в сотрудничестве с маркой Audi, и наверняка будут использованы для управления некоторыми функциями одноимённых автомобилей.

реклама

Напомним, что до сих пор платформа webOS, выкупленная LG у HP, использовалась корейцами в "умных" телевизорах, но ресурс The Wall Street Journal в отдельной публикации сообщает, что LG может выпустить к началу 2016 года целую серию "умных" часов с webOS.

Если же вернуться к конкретному образцу часов с логотипом Audi на "рабочем столе", то помимо добротного исполнения, можно отметить наличие NFC, четырёхъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 (Cortex-A7, 1.2 ГГц) с графической подсистемой Adreno 305, а также необходимой для работы в сотовых сетях без сопряжения со смартфоном инфраструктуры. Судя по всему, часы смогут понимать голосовые команды и воспроизводить голосовые подсказки. Представители Audi и LG отказались комментировать возможность появления серийных продуктов подобного плана.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают