Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Цена стартует от $150.

реклама

Мы уже писали о том, что под брендом Alcatel OneTouch будут запущены новые умные часы. И сегодня они были официально анонсированы, о чём сообщает Engadget.

реклама

Как и предполагалось, вместо того, чтобы присоединиться к "лагерю" Android Wear, компания Alcatel OneTouch выбрала для умных часов собственное программное обеспечение с интуитивно понятным и эффективным интерфейсом. Было предусмотрено множество функций, в том числе мониторинг физической активности и сна, измерение пульса, прогноз погоды, компас, а также дистанционное управление камерой смартфона и музыкой. Часы совместимы не только со смартфонами Alcatel OneTouch, но и с любыми другими мобильными устройствами на Android 4.3 и выше и iPhone (iOS 7 и выше).

"Мы не хотим обделить вниманием людей, которые не используют смартфоны Alcatel OneTouch. Мы считаем, что эти продукты должны обладать более широкой совместимостью", - отметили в компании.

Часы OneTouch Watch оснащаются 1.22-дюймовым цветным сенсорным дисплеем круглой формы с небольшой вставкой в нижней части (как у Moto 360), датчиком для измерения частоты сердечных сокращений, акселерометром, гироскопом, электронным корпусом, платформой STMicroelectronics STM429 и аккумуляторной батареей ёмкостью 210 мАч, которая обеспечивает им от двух до пяти дней автономной работы без подзарядки. Вся эта начинка укомплектована в защищённый от воды по стандарту IP67 корпус из нержавеющей стали толщиной 10.5 мм. Для подключения к смартфону применяется беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0 LE с низким уровнем энергопотребления.

Alcatel OneTouch Watch поступят в продажу в первом квартале 2015 года по цене от $150.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают