Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И снова система фазового перехода.

реклама

В канун Нового года число "12" имеет символическое значение. Стрелки часов сходятся на двенадцати, когда наступает новый год. Двенадцать месяцев насчитывается в году, двенадцать лет проработал на этом ресурсе автор данных строк. Впрочем, речь сегодня пойдёт о другом человеке - российский энтузиаст с символическим псевдонимом _12_ продолжает эксперименты с имеющимися в его распоряжении системами фазового перехода, и очередной рекорд в Aquamark был установлен при использовании GeForce 9600 GT и процессора Core i7-4790K.

Как можно понять из иллюстрации, системами фазового перехода охлаждались и видеокарта, и центральный процессор. Первая достигла частот 1040/2650/2268 МГц, а процессор разогнался до 6010 МГц с сохранением активности четырёх ядер, но с отключенной Hyper-Threading.

реклама

Основной для стенда стала материнская плата ASRock Z97 OC Formula. Набрав 442 584 балла в Aquamark, автор эксперимента занял первое место в подмножестве GeForce 9600 GT. Для продукта на основе 65-нм графического процессора G94 она разогналась неплохо.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают