Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Один с половиной.

реклама

Компания AMD обещала, что выход настольных мониторов с адаптивной поддержкой кадровой частоты произойдёт в конце 2014 года. И действительно, как минимум одна модель была в продаже — это 28-дюймовый монитор Iiyama ProLite (модель B2888UHSU-B1). Правда, с поддержкой технологии VESA Adaptive Sync (AMD FreeSync) как говорится "из коробки" всё ещё не сложилось. Купить монитор можно, но поддерживать новую технологию он не будет ещё какое-то время. В компании Iiyama создают механизмы для обновления прошивки этой модели до поддержки спецификаций VESA Adaptive Sync. Также не ясно, смогут ли пользователи самостоятельно обновлять микрокод или для этого придётся везти устройство в сервис. Единственное что обещают — делать это бесплатно.

реклама

Модель Iiyama B2888UHSU-B1 имеет разрешение 3840 x 2160 пикселей на частоте 60 Гц. Для более быстрой графики предусмотрен некий механизм "OverDrive", снижающий размытость. Надо понимать, после включения поддержки FreeSync работа монитора должна отличаться от штатной. Максимальная яркость экрана — 300 кд/м2, контрастность — 1000:1. Время отклика — 1 мс. В британской рознице модель стоит 390 фунтов стерлингов, что примерно эквивалентно $607.

Полностью соответствующий работе с поддержкой AMD FreeSync монитор на CES 2015 покажет компания LG. Модель новинки — это 34-дюймовый IPS LCD-дисплей 34UM67 с соотношением сторон 21:9 и разрешением 3440 x 1440 пикселей. Цветовой охват в пространстве sRGB — 99%. В пресс-релизе о характеристиках модели сказано не очень много, а о цене вообще молчок. Собственно, указанное разрешение однозначно прописано для другой новинки без поддержки FreeSync — для 34-дюймовой модели 34UC87M с изогнутым экраном, так что разрешение FreeSync-модели может оказаться несколько иным.

Показать комментарии (70)

Сейчас обсуждают