Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но подумывает о выпуске "умного" устройства для очистки воды.

реклама

Говорят, благородные напитки с возрастом становятся только лучше. О новостях этого сказать нельзя, но порой погоня за быстрой сенсацией оборачивается неприятными казусами, которые приходится опровергать. Ресурс Tech in Asia выяснил, что успевший мелькнуть вчера на нескольких сайтах мифический ноутбук марки Xiaomi в действительности является продуктом ретуши неизвестных авторов, которые взяли за основу изделие марки с очень неоднозначным для русского уха именем.

Никаких конкурентов для MacBook Air компания Xiaomi выпускать не планирует, как пояснили ресурсу представители этого производителя. А вот если верить изданию Bloomberg, то ассортимент "умной" техники марки может пополниться устройством для очистки воды. Прототип фильтровальной установки уже был показан избранным инвесторам.

реклама

Под своё крыло Xiaomi берёт молодых разработчиков "умных" устройств, в результате чего компания уже занимается распространением очистителя воздуха, который посылает данные о его качественном составе на смартфон владельца, а также может извещать о необходимости замены фильтра. Xiaomi готова начать продажи светодиодной лампы, меняющей цвет по команде с пульта дистанционного управления - подобные продукты сотнями предлагаются различными китайскими производителями. Некоторые инвесторы Xiaomi готовы вкладывать деньги в создание носимых устройств и беспилотных летательных аппаратов, управляемых со смартфона. Это не значит, что все подобные устройства когда-нибудь начнут распространяться под маркой Xiaomi.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают