Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё та же Galax GeForce GTX 980 HoF Edition покоряет новые вершины.

реклама

Минувшие сутки характеризовались интенсивной борьбой за первое место в Unigine Heaven Xtreme, и соответствующий рейтинг на момент подготовки новости возглавил японский энтузиаст Shimizu, разогнавший видеокарту Galax GeForce GTX 980 Hall of Fame Edition до частот 2000/8813 МГц при помощи жидкого азота и резервуара EK-SF3D, который с недавних пор можно приобрести в фирменном интернет-магазине одной словенской фирмы, специализирующейся на водоблоках.

Центральный процессор Core i7-4770K был разогнан до 6007 МГц при помощи резервуара для жидкого азота K|ngp|n F1 Dark. За основу для тестового стенда бралась материнская плата ASRock Z97 OC Formula. Энтузиасты любят оставлять на иллюстрациях к своим экспериментам своего рода "метки", позволяющие доказать уникальность изображённых конфигураций и собственную причастность к эксперименту. В случае с Shimizu такой "меткой" стала разместившаяся в резервуаре для охлаждения центрального процессора фигурка одного популярного мультипликационного персонажа.

реклама

Первое место Unigine Heaven Xtreme в настоящий момент соответствует результату 6058.57 баллов DX11. Это первый случай, когда счёт превышает психологическую отметку 6000 баллов. Данный результат является лучшим не только для GeForce GTX 980, но и для всех одиночных видеокарт.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают