Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Награда нашла героя.

реклама

Традиционно в конце года принято подводить итоги и раздавать подарки. Конечно, приятнее всего подарить что-нибудь себе любимому. Крупный бизнес, например, любит дарить себе корпоративы. Если делать подарки кому-то другому, то самое правильное — это найти что-то ненужное. Правда, тут надо позаботиться об упаковке. Возьмём компанию AMD. У неё наверняка завалялась тысяча-другая бракованных процессоров. Если такие "камни" оформить с претензией на монументальность, то выйдет очень даже неплохо. Такой наградой можно обрадовать лучших продавцов продукции компании.

реклама

Как сообщает сайт Expreview, один из компьютерных магазинчиков в знаменитом токийском квартале Акихабара получил от компании AMD награду за активные продажи продукции компании. Награда выполнена в виде небольшой стелы, в которую вмурованы два APU Athlon 5000-й серии. Это решения поколения Kabini ценой до $50 за штуку. Но в данном случае компания вряд ли использовала для оформления награды исправные процессоры. Отбраковка существует всегда, поэтому нет крайней нужды "отливать в граните" исправные процессоры.

Что же, поощрять партнёров по бизнесу нужно и полезно. В своё время компания Intel проводила грандиозные по размаху региональные встречи с продавцами, которые заканчивались фуршетом и раздачей подарков. Но лет десять назад эта практика начала сходить на нет и вскоре фактически заглохла. Остались лишь формальные поощрения крупным реселлерам и интеграторам, а средний и мелкий бизнес, типа сети магазинов в Акихабара, в массе сидит без внимания. Так что жест AMD можно считать движением в правильном направлении.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают