Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он сможет распознавать жесты.

реклама

Компания Apple продолжает совершенствовать сканер отпечатков пальцев Touch ID, впервые появившийся в 2013 году в iPhone 5s и прописавшийся во всех новых мобильных устройствах Apple в 2014 году. На это указывает новый патент, который опубликовали наши коллеги из AppleInsider.

реклама

Новая патентная заявка была подана в бюро по регистрации патентов и торговых марок США в июне 2013 года. В качестве одного из авторов патента указывается Дейл Р. Сетлак (Dale R. Setlak), являющийся сооснователем компании AuthenTec, которая была поглощена Apple в 2012 году.

В патенте описывается технология взаимодействия сканера отпечатков пальцев Touch ID с пользовательским интерфейсом. Отмечается, что он в будущем сможет не только распознавать отпечатки, но и реагировать на различные движения пальцами. К примеру, пользователь может установить в качестве "ключа" определённый набор круговых движений как в левую, так и в правую стороны. Эта технология позволит использовать в будущем дактилоскопический датчик для быстрого доступа к определённым функциям и выполнения различных задач, к примеру, для вызова определённого контакта или быстрой блокировки экрана.

Когда новая технология будет реализована в мобильных устройствах Apple, не уточняется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают