Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом сообщил вице-президент компании.

реклама

Журналистам тайваньского отраслевого издания DigiTimes удалось побеседовать со старшим вице-президентом Globalfoundries по глобальным продажам Чаком Фоксом (Chuck Fox). Он рассказал о стратегии компании и перспективах отрасли на следующий год.

Конечно, и нас, и журналистов DigiTimes интересует, когда Globalfoundries приступит к массовому внедрению 14-нанометрового техпроцесса. По словам Фокса, компания рассчитывает приступить к массовому производству продукции с соблюдением 14-нанометровых норм LPE (для маломощных устройств с низким уровнем энергопотребления) в начале 2015 года, а во второй половине года начнётся применение процесса 14-нм LPP (для более сложных и мощных устройств с низким уровнем потребления энергии). По его словам, компания ожидает, что заказы от клиентов будут расти устойчивыми темпами, что позволит Globalfoundries нарастить свою долю на рынке и увеличить объёмы продаж.

реклама

Кстати, на днях стало известно, что GlobalFoundries претендует на получение заказа от Apple на производство новых мобильных процессоров A9 и рассчитывает получить крупный контракт на выпуск чипов по заказу Qualcomm. Со временем на 14-нм техпроцесс может перейти и AMD, только когда это произойдёт, пока сказать трудно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают