Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
У Apple Pay появится конкурент.

реклама

По информации ресурса Re/code, компания Samsung собирается использовать разработанную LoopPay технологию для распространения собственной системы мгновенных платежей, способной составить конкуренцию Apple Pay. Владельцы смартфонов Apple могут оплачивать покупки и услуги в различных офлайн-заведениях, прикладывая мобильные устройства к платёжному терминалу и подтверждая личность при помощи встроенного дактилоскопического датчика.

Samsung до сих пор использовала подобную процедуру только для онлайн-платежей через PayPal, но уже в наступающем полугодии на рынке может появиться сервис, позволяющий оплачивать покупки при помощи NFC и дактилоскопического датчика смартфонов Samsung. Технология будет работать только с некоторыми моделями смартфонов марки, по некоторым данным, прототип поддерживающего её устройства уже проходит испытания. По другой информации, сделка с LoopPay ещё находится на стадии переговоров, и может не состояться. Одним из инвесторов молодой американской компании является VISA, поэтому вопросам информационной безопасности должно уделяться достаточно внимания.

реклама

LoopPay уже давно намекала, что поддержка её технологии быстрых платежей в терминалах в 2015 году будет поддерживаться кем-то из производителей смартфонов, однако имя компаньона до сих пор не называлось. Магазинам для работы с технологией потребуется терминал с поддержкой NFC – смартфон достаточно будет поднести к устройству и подтвердить платёж. Запускать приложение для этого не потребуется. Скорее всего, поддержка LoopPay будет внедряться на старших моделях смартфонов Samsung, которые оснащаются датчиком для чтения отпечатка пальца.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают