Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его анонс состоится на CES 2015.

реклама

Всего несколько дней назад мы рассказывали о новом флагмане HTC One M9. Тогда говорилось, что он получит 5.5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением QHD, однокристальную платформу Qualcomm Snapdragon 805, 3 ГБ оперативной памяти, аккумуляторную батарею на 3500 мАч и 16-мегапиксельную основную камеру с системой оптической стабилизации изображения. А сегодня издание GSMArena сообщило, что HTC в новом флагмане откажется от использования кодовых имён "M".

По сообщениям источника, на который ссылается издание, HTC больше не будет использовать кодовые имена "M" и её следующий флагманский смартфон проходит под названием Hima. Также источник поделился своими данными о технических характеристиках новинки. Они, по его сведениям, включают в себя 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1080p, восьмиядерный мобильный чипсет Qualcomm Snapdragon 810, который состоит из четырёх ядер Cortex-A57 с частотой 2.0 ГГц, четырёх ядер Cortex-A53 с частотой 1.5 ГГц и графики Adreno 430. Также новый флагман получит 3 ГБ оперативной памяти, аккумулятор на 2840 мАч, 20.7-мегапиксельную основную камеру и 13-мегапиксельную или 4-мегапиксельную фронтальную камеру UltraPixel. Он обзаведётся поддержкой LTE Cat.6 и будет работать под управлением новейшей мобильной ОС Android 5.0 Lollipop с фирменным интерфейсом HTC Sense 7.0.

реклама

HTC Hima, как ожидается, будет представлен на конференции CES 2015, которая пройдёт с 6 по 9 января следующего года в Лас-Вагасе. А в продажу он поступит в марте.

Этот же достоверный источник сообщил, что на MWC 2015 HTC представит несколько новых смартфонов из серии Desire. Также тайваньский производитель готовит к анонсу HTC Hima Ace, более доступную версию нового флагмана с поддержкой двух SIM-карт.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают