Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
ITX в названии не означает компактность...

реклама

Наши японские коллеги сообщают о появлении в продаже новой системы охлаждения от Thermalright под названием SilverArrow ITX. И в отличие от TRUE Spirit 140(BW) Rev.A, о которой мы писали вчера, эта новинка пока что ещё отсутствует на официальном сайте Thermalright.

реклама

(Источник: akiba-souken.com; превью, по щелчку откроется увеличенное изображение)

Впрочем, несмотря на приставку "ITX", назвать новинку компактной довольно-таки сложно: высота составляет 165 мм, длина 154 мм, а толщина всей конструкции - 103 мм. Общий вес составляет 870 грамм (радиатор 700 грамм + вентилятор 170 грамм).

(Источник: dirac.co.jp; превью, по щелчку откроется увеличенное изображение)

Однако путать SilverArrow ITX с уже существующими Thermalright Silver Arrow IB-E и Thermalright Silver Arrow SB-E не следует: в новинке количество тепловых трубок уменьшено с восьми до шести, никелирование рёбер радиатора и тепловых трубок теперь в тёмных тонах, вентилятор сочетает чёрный и красный цвета, а декоративные колпачки теплотрубок и вовсе чёрные (причём, похоже, теперь они выполнены из пластика, а не металла).

Thermalright SilverArrow ITX оснащается обновлённой версией ШИМ-вентилятора TY-147: если верхний предел оборотов остался прежним (1300 об/мин), то нижний порог снижен до 300 об/мин, при этом уровень шума на максимальных оборотах даже вырос - с 21 до 24.9 дБ, а воздушный поток сократился с 73.6 до 61.7 CFM (будем надеяться, что это ошибка).

(Источник: akiba-souken.com; превью, по щелчку откроется увеличенное изображение)

Заявлена поддержка всех современных процессорных платформ, кроме AMD Socket AM1: Intel LGA775/1156/1155/1150/2011 (отдельно подчёркивается поддержка 2011-3) и AMD Socket AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1/FM2/FM2+.

Thermalright SilverArrow ITX уже можно приобрести в японской рознице по цене 12400 йен, что составляет примерно 5200 российских рублей. Но не следует забывать, что цены японской розницы, как правило, оказываются завышенными.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают