Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вся сила GeForce GTX 970 в компактном корпусе длиной не более 170 мм.

реклама

Со временем любители компьютерных игр осознали, что для создания производительной настольной системы можно обойтись и компактным корпусом системного блока, и тогда возникла мода на материнские платы формата Mini-ITX, позволяющие эксплуатировать производительные процессоры и мощные видеокарты. А поскольку длина такой материнской платы не превышает 170 мм, то и подходящие для них видеокарты стали выпускать в аналогичном типоразмере. Недавно, например, с таким продуктом в лице GeForce GTX 970 отметилась компания Gigabyte.

На сайте Asus уже можно найти описание видеокарты GeForce GTX 970 DC Mini, которая сочетает компактные размеры с высокой производительностью. Построенная с использованием выносливых компонентов, она оснащается системой охлаждения DirectCU с испарительной камерой в основании и охладителем радиальной компоновки, которые позволяют снизить температуру графического процессора на 20 градусов Цельсия по сравнению с эталонным решением, а также обойтись более низким уровнем шума.

реклама

Необходимо учитывать, что видеокарта занимает пространство двух слотов расширения, поскольку охладитель графического процессора пришлось немного вытянуть в высоту для достижения необходимой эффективности.

С оборотной стороны печатной платы предусмотрена укрепляющая пластина, питание видеокарта получает от восьмиконтактного разъёма. Новинка оснащается 4 ГБ памяти типа GDDR5, номинальные частоты составляют 1088/1228/7010 МГц. На задней панели можно найти порты DVI-I, DVI-D, HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2.

Габаритные размеры видеокарты не превышают 170 х 121,9 х 40,7 мм. Информации о цене и сроках доступности Asus GTX970-DCMOC-4GD5 пока нет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают