Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
LG уже повезло - там основные решения приняты.

реклама

Падающие объёмы продаж смартфонов незамедлительно сказались на доходах главы профильного подразделения Samsung, хотя по итогам года он всё равно имеет все шансы остаться в числе самых высокооплачиваемых руководителей. А вот сможет ли он сохранить за собой нынешний пост - вопрос отдельный. Во-первых, его могут сместить с этой должности из-за неудовлетворительных результатов деятельности. Во-вторых, как сообщает издание Reuters, в ходе традиционных для корейских компаний декабрьских кадровых перестановок глава у мобильного подразделения может смениться и без учёта этих факторов.

По словам близких к Samsung источников, кадровые ротации в декабре этого года заставляют многих руководителей нервничать сильнее обычного, поскольку компания переживает не самые простые времена. Действующий глава всей корпорации по состоянию здоровья не участвует в управлении корейским гигантом с мая текущего года, а с мотивацией и намерениями его 46-летнего сына "придворные" директора пока не знакомы. Недавнее решение Samsung продать свои химические и оборонные активы другому корейскому агломерату уверенности в завтрашнем дне руководителям компании не добавляет.

реклама

По некоторым оценкам, в декабре своих постов могут лишиться от 20% до 30% руководителей Samsung различного звена. Под вопросом и продление полномочий главы "мобильного" подразделения. Вся эта нервозность привела к тому, что ответственные за принятие решений менеджеры не торопятся запускать новые проекты, а для своевременного выполнения имеющихся работ людям приходится оставаться вечерами и трудиться в выходные. Samsung замер в ожидании кадровых изменений, и пока зловещая интрига не реализуется в конкретных решениях, облегчения ждать не стоит.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают