Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Корпорация специально скрывала свою причастность для оценки реакции публики.

реклама

Стоило нам описать простой по своей идее проект часов FES Watch с поверхностью из "электронных чернил", способной менять внешность циферблата и ремешка, как о схожем продукте в планах компании заговорили источники, знакомые с намерениями Sony. К счастью, долго гадать о том, кто кого опередил, и не осталось ли среди изобретателей обиженных, не пришлось. Дело в том, что издание The Wall Street Journal смогло установить причинно-следственную связь между этими двумя информационными поводами.

Во-первых, представители Sony открыто признались, что компания изучает возможность использования технологии "электронных чернил" в индустрии моды для создания различных аксессуаров. Так называемые FES Watch - это тоже дело рук корпорации Sony, и заявления о непричастности компании к проекту до некоторой поры были частью стратегии производителя. Японцы хотели понять, найдёт ли подобный проект сторонников, а потому запустили его в качестве идеи для "народного финансирования" на соответствующем ресурсе. Около 150 сторонников уже внесли денежные средства в поддержку проекта, общая сумма уже приблизилась к $30 000.

реклама

Группа из пяти инженеров Sony разрабатывает и другие аксессуары с технологией электронных чернил: галстуки, головные уборы и канцелярские принадлежности. В идеале, способная менять свой внешний вид поверхность должна не уступать по своим качествам ткани, тогда можно будет создавать элементы одежды с эффектом "хамелеона". Источник не сообщает, как Sony распорядится собранными на выпуск FES Watch "народными деньгами". Пока профильная интернет-страница обещает поставить часы первым клиентам в мае следующего года. Будет ли этот срок пересматриваться, пока сказать сложно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают