Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Главным конкурентом новинки будет считаться Surface Pro 3.

реклама

Если корейская компания Samsung ещё не так давно заявляла о намерениях стать крупнейшим производителем планшетов, то её "соотечественница" в лице LG подобных амбиций не демонстрировала, предпочитая сосредотачивать усилия на сегменте смартфонов. С другой стороны, аналитики в один голос говорят о том, что темпы роста рынка планшетов заметно снижаются, и потребительский интерес к этому классу устройств падает. Чтобы прижиться на рынке, нужно искать какие-то компромиссные формфакторы.

Как сообщает сайт CNet со ссылкой на знакомые с планами LG источники, компания готовит к анонсу гибридное мобильное устройство, сочетающее качества ноутбука и планшета. Клавиатура будет оснащаться тачпэдом и сможет отсоединяться. Устройство будет основано на процессоре Intel Core четвёртого поколения (Haswell), что не совсем обычно, с учётом готовности некоторых партнёров Intel начать поставки решений на базе Core M (Broadwell) уже в этом году. В качестве накопителя будет использоваться SSD. Судя по выбору процессора, в качестве операционной системы будет применяться Windows 8.1, либо её преемница, в зависимости от сроков анонса, которые пока не уточняются.

реклама

Итогами продаж своего предыдущего "трансформера" с выдвижной клавиатурой LG не довольна, но это не мешает компании строить планы по выпуску преемника. Попутно сообщается, что с первого декабря подразделение LG Electronics возглавит действующий операционный директор компании Джуно Чо (Juno Cho). Нынешний глава LG Electronics по состоянию здоровья будет смещён на пост технического советника нового руководителя. Корейская корпорация также проведёт реструктуризацию подразделений LG Display, LG Chem и LG InnoTek.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают