Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Когда в кармане более миллиона долларов, можно и помечтать.

реклама

Сложно сказать, чем так подкупает сторонников планшетный компьютер Jolla Tablet, деньги на выпуск которого собирают всем миром. Необычная ли это операционная система Sailfish OS с поддержкой многозадачности, доступная ли цена или ощущение былой причастности к Nokia – каждый из пожертвовавших деньги находит свои доводы. Между тем, средств на выпуск устройства уже скопилось $1,29 млн. – значительно больше, чем планировалось изначально.

Разработчики Jolla Tablet подобную поддержку готовы превратить в дополнительные функциональные возможности устройства. Например, после рубежа в $1,5 млн. планшет получит поддержку карт памяти типа microSDHC объёмом до 128 ГБ, ещё четверть миллиона долларов принесёт поддержку раздельных окон в многозадачном режиме работы, а за $2,5 млн. создатели планшета уже готовы наделить его в одной из модификаций модемом с поддержкой беспроводных сетей поколения 3.5G, который рядовому потребителю будет обходиться в дополнительные $30.

реклама

Хотя география потенциальных продаж планшета недавно была расширена, а Россия в неё входила изначально, беспроводной модем первое время будет доступен только в европейском регионе. В принципе, это всё равно заманчивое предложение, ведь многие планшеты за наличие такого модема требуют доплаты в $100. Jolla также начинает вербовать дистрибьюторов планшета: партию из 20 штук будущий партнёр получит со скидкой 30%, а маркетинговую поддержку компания обеспечит на уровне предоставления рекламных материалов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают