Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Их производство свернут в середине года.

реклама

В соответствии с данными тайваньского издания Industrial and Commercial Times, в следующем году снимет с продажи смартфон iPhone 5c, представленный в 2013 году. Примерно в середине 2015 года контрактные производители Foxconn и Wistron, которые занимаются сборкой iPhone 5c, свернут его производство.

Ранее на этой неделе аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что в 2015 году Apple прекратит производство не только iPhone 5c, но и iPhone 4s. Второй является самым доступным на сегодняшний день смартфоном Apple и в некоторых странах предлагается бесплатно при условии заключения двухлетнего контракта с одним из местных сотовых операторов.

реклама

Любопытно, что пару дней назад издание DigiTimes сообщило, что прибыль Wistron в следующем году увеличится во многом благодаря заказу Apple на производство iPhone 5c, полученному во второй половине 2014 года. Отмечается, что по итогам 2014 года консолидированная выручка Wistron составит около 579.6 млрд тайваньских долларов, что на 7.1% меньше, чем в прошлом году. А в 2015 году прибыль компании, по оценкам источников, увеличится на 15%.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают