Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство приблизилось к справедливой цене лишь пять месяцев спустя после анонса.

реклама

Некогда входившая в пятёрку крупнейших производителей планшетов американская компания Amazon предприняла попытку закрепиться на густонаселённом рынке смартфонов только этим летом, и первые итоги продаж Fire Phone нельзя было назвать успешными. Вопреки ожиданиям клиентов, которые привыкли, что Amazon на свои мобильные устройства выставляет граничащие с себестоимостью ценники, Fire Phone оказался достаточно дорогим - $649 за версию с 32 ГБ памяти. При этом, основная часть характеристик смартфона была достаточно заурядной, и только система отслеживания положения головы пользователя вносила какую-то "изюминку", которая так и не смогла стать локомотивом продаж.

К ноябрю, после нескольких этапов снижения цены Fire Phone, руководство Amazon нашло в себе силы признать, что при позиционировании продукта были допущены ошибки, и высокая стоимость является одной из них. Конец ноября славится своими распродажами, и производитель решил использовать эту возможность для привлечения внимания к Fire Phone – смартфон с 32 Гб памяти и без привязки к контракту теперь предлагается на сайте Amazon за $199. Покупатель по-прежнему получает бесплатную подписку на услуги Amazon Prime сроком на один год, которая на общих основаниях предлагается за $99. Клиенты услуги не только получают доступ к обширной видеотеке Amazon, но и могут пользоваться ускоренной доставкой товаров по территории США на льготных условиях.

реклама

Купить смартфон на этих условиях можно до первого декабря. Примечательно, что Amazon счёл уместным удалить все отзывы покупателей, получивших устройство по прежней, более высокой цене. Как показывает история с "пионером планшетного рынка" HP TouchPad, заманчивая цена заставляет многих потребителей закрыть глаза на недостатки продукта.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают