Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания AMD использует непривычные условные обозначения.

реклама

Мы не раз могли убедиться, что открытая для всех желающих индийская таможенная база данных Zauba позволяет заблаговременно узнать не только имена будущих серийных графических решений, но и некоторые характеристики. Коллеги с сайта WCCFTech решили разнообразить эти тихие по меркам осени выходные сообщением о появлении в этой базе данных двух новых условных обозначений, имеющих отношение к мобильным графическим решениям AMD.

реклама

Упоминания модуля MXM однозначно говорят, что перед нами графические решения для ноутбуков. Судя по всему, Strato Pro комплектуется 4 ГБ памяти типа GDDR5, а менее производительный Litho XT ограничивается 2 ГБ памяти типа GDDR5. Оба продукта пересекли границу Индии в октябре или ноябре, размеры партий не позволяют говорить о том, что это не инженерные образцы, а серийные изделия.

Пожалуй, больше к описанию новинок добавить нечего, за исключением гипотезы о происхождении названий. Strato и Litho - это сокращения от "стратосферы" и "литосферы", обозначений двух различных сфер земного шара. Стратосфера является верхним слоем воздушного пространства, а литосфера формирует земную кору. Что ещё может добавить AMD в этот перечень, увидим в будущем.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают