Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Маленькая победа жителя Поволжья.

реклама

Законы информационной пропаганды сформулированы предельно просто: нужно возносить малейшие достижения дружественной стороны, а любые успехи её оппонентов нужно либо умалять, либо игнорировать. К счастью, атмосфера в сфере экстремального разгона царит более миролюбивая, и соперники порой дружно радуются очередным достижениям друг друга без какой-либо затаённой злобы.

Мы уже отмечали, что российские энтузиасты в столице нашей страны при содействии гостя из Гонконга начали уверенно двигаться вверх по мировому рейтингу тактовых частот процессоров, и FX-8370 им удалось разогнать до 8660 МГц. Однако, есть на карте России и другие места, где процессоры AMD успешно разгоняют при помощи жидкого азота. Например, IceAlex из Нижнего Новгорода разогнал не самый распространённый процессор FX-8370E до 7882 МГц с сохранением активности всех восьми ядер.

реклама

Обывателя подобная частота либо восхитит, либо вызовет у него "антикукурузную" ухмылку. В базе данных HWBot зарегистрировано всего шесть результатов экстремального разгона FX-8370E, и достижение нижегородского оверклокера соответствует второму месту. Кстати, на первом находится хорошо известный нам slamms с частотой 8367 МГц. Если же рассматривать абсолютный рейтинг, в который входят все процессоры, то это лишь 115-ое место из тысячи. В этой выборке немало результатов с частотами выше 8 ГГц, поэтому все более низкие значения оказываются за пределами первой группы из 85 результатов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают