Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Компания OCZ Storage Solutions, являющаяся подразделением Toshiba, разослала пресс-релиз, которым она объявила о выходе своих твердотельных накопителях корпоративного класса - OCZ Saber 1000.

реклама

(Источник: пресс-релиз)

Новинка выполнена в форм-факторе 2.5" дюйма и оснащена интерфейсом SATA3 6 Гбит/с и базируется на сочетании собственного контроллера OCZ Barefoot 3 и 19-нм флеш-памяти ToggleNAND второго поколения (A19) производства Toshiba. Производитель заявляет до 550 Мбайт/с на операциях чтения и до 515 Мбайт/с на операциях записи.

Фирменная гарантия установлена равной пяти годам, а ресурс допускает перезапись в количестве половины объёма накопителя в сутки (0.5 DWPD), что заметно больше, чем предлагает OCZ для своих розничных моделей.

(Источник: пресс-релиз)

Ещё одной отличительной особенностью является наличие технологии Power Failure Management Plus (PFM+), которая предохраняет данные от повреждения в результате неожиданного отключения питания.

Также OCZ приводит в пресс-релизе общую таблицу характеристик, в которой Saber 1000 сравнивается с конкурирующими решениями Intel, Micron, Samsung и SanDisk CloudSpeed:

(Превью, нажмите для увеличения. Источник: пресс-релиз)

К сожалению, сроки доступности и ценовое позиционирование в пресс-релизе не озвучены.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают