Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дорого, но зато необычно.

реклама

По информации сайта DigiTimes, в 2015 году совокупный объём выпуска компактных ноутбуков с операционной системой Google Chrome OS увеличится на 70% по сравнению с предыдущим годом, достигнув 12 млн. штук. Выпуском этих устройств, получивших сокращённое обозначение "хромбук", занимаются Acer, HP, Samsung, Lenovo и Asustek, а также привлекаемые ими контрактные производители.

В первой половине 2015 года Acer может выпустить на рынок 11.6-дюймовый "хромбук" с сенсорным дисплеем и поворотной крышкой, которая позволяет превращать устройство в некоторое подобие планшета под управлением Chrome OS. Выпускать этот необычный "трансформер" будет компания Quanta Computer.

реклама

Во второй половине 2013 года Acer уже экспериментировала с оснащением "хромбука" сенсорным интерфейсом, и цена устройства сразу выросла с $199 до $299. Это существенная разница для данного ценового сегмента, и прочие производители выражают сомнение по поводу целесообразности подобных экспериментов. Снизить стоимость устройства с поворотной крышкой и сенсорным дисплеем до $199 почти невозможно, а более дорогие "хромбуки" вряд ли будут пользоваться популярностью. Впрочем, уже одно желание выделиться заставляет относиться к инициативе компании Acer с уважением, а судить о коммерческом успехе затеи можно будет по итогам продаж.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают