Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Смартфонами теперь можно играть в баскетбол?

реклама

Для смартфона дисплей является не только местом отображения информации, но и главным элементом интерфейса, поэтому для его защиты от повреждений используются не только специальные плёнки, но и более серьёзных покрытий вроде защитного стекла Gorilla Glass, выпускаемого компанией Corning. Вчера она сообщила, что начала снабжать клиентов защитным стеклом Gorilla Glass четвёртого поколения. Всего стеклом Corning пользуются уже 40 производителей смартфонов, а количество приютивших его устройств с 2007 года превысило три миллиарда штук.

Проведя исследования, специалисты Corning выяснили, что внезапный контакт с твёрдой поверхностью является причиной повреждения дисплея смартфона в 70% случаев. В ходе испытаний также использовалось падение дисплеем вниз с высоты один метр, и недавно разработанное стекло Gorilla Glass 4 оставалось целым в 80% случаев, его прочность выше показателей конкурирующих изделий до двух раз.

реклама

Таким образом, если падения смартфона и жонглирование мобильными устройствами являются неотъемлемой частью вашей жизни, то имеет смысл присмотреться к продуктам с защитным стеклом Gorilla Glass 4, когда они появятся на рынке.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают