Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Началась кампания по удержанию потребительского внимания на продуктах марки.

реклама

Производители комплектующих прекрасно понимают, что информационная поддержка новых продуктов очень важна на всех этапах жизненного цикла, а потому не стесняются делать заблаговременные заявления. Например, представить новые 28-нм процессоры Carrizo компания AMD собирается только в следующем полугодии, но уже сейчас известны некоторые официальные подробности об их технических характеристиках. Уровень энергопотребления должен снизиться на 40%, площадь ядер сократится на 23%. Кроме того, как пояснил вице-президент компании Джон Бёрн (John Byrne) в своём свежем видеообращении, графическая подсистема процессоров Carrizo будет относиться к новому поколению, а сама платформа в целом обеспечит самый заметный прирост энергоэффективности за всю историю гибридных решений AMD.

реклама

Гибридные процессоры Carrizo найдут применение в производительных мобильных компьютерах и системах-моноблоках типа "всё в одном". Рабочими образцами Carrizo компания уже располагает, они проходят тестирование. Carrizo получит более производительные вычислительные ядра с архитектурой Excavator и графическую подсистему нового поколения (Volcanic Islands) с поддержкой HSA 1.0. "Простой" Carrizo-L будет предлагаться в том же конструктивном исполнении, что облегчит труд производителей ноутбуков и моноблоков, но будет довольствоваться вычислительными ядрами с архитектурой Puma+ и графической подсистемой Radeon R поколения Sea Islands. Правда, в силу специфики сегмента мы можем говорить лишь о конструктиве FP4 (BGA) для распайки на материнскую плату. Обе разновидности процессоров получат выделенный блок TrustZone с архитектурой ARM, который будет отвечать за безопасность. Значение TDP для Carrizo будет лежать в пределах 15-35 Вт, для Carrizo-L – в пределах 10-25 Вт.

Джон Бёрн несколько раз подтвердил, что подготовка процессоров Carrizo к анонсу идёт в строгом соответствии с графиком, задержки не наблюдается. Эти процессоры выйдут на рынок в первой половине 2015 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают