Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Возможно, что это обусловлено дефицитом iPhone 6 Plus.

реклама

Хотя компания Apple не раскрывает объёмы продаж конкретных моделей iPhone, новое исследование, проведённое аналитиками Consumer Intelligence Research Partners, показывает, что iPhone 6 продаются в разы лучше 5.5-дюймового iPhone 6 Plus.

Как пишет AppleInsider со ссылкой на данные аналитика Стивена Милуновича (Steven Milunovich), за первые 30 дней с момента начала продаж новых iPhone, представленных в сентябре, на долю iPhone 6 пришлось 68% от общего количества реализованных за этот период смартфонов Apple, в то время как доля iPhone 6 Plus составляет примерно 23-24%. Вместе новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus занимают 91% от общего объёма продаж за указанный период, а оставшиеся 9% пришлись на другие модели смартфонов Apple, включая iPhone 5s и iPhone 5c. Для сравнения, в прошлом году спустя месяц с момента начала продаж на долю iPhone 5s и iPhone 5c приходилось 84% от общего объёма реализованных iPhone. Это означает, что сейчас покупатели в большей степени заинтересованы новыми моделями смартфонов Apple, чем в 2013 году. Аналитик Милунович отметил, что iPhone 6 продаётся в три раза лучше, чем iPhone 6 Plus, оценить, насколько силён спрос на 5.5-дюймовый смартфон, трудно, учитывая, что Apple по-прежнему сталкивается с дефицитом iPhone 6 Plus.

реклама

Аналитики Consumer Intelligence Research Partners отмечают, что при покупке новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus пользователи чаще выбирают модели с 64 и 128 ГБ встроенной памяти.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают