Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Но вот прибыль её уменьшится.

реклама

В этом году тайваньская компания Asustek обгонит по объёму поставок материнских плат Gigabyte Technology, но вот рост её прибыли уменьшиться. Об этом сообщают журналисты тайваньского издания DigiTimes, опираясь на собственные данные.

В третьем квартале объёмы поставок материнских плат Asustek Computer достигли шести миллионов единиц. Этого удалось добиться во многом благодаря проведению агрессивной ценовой политики, которая помогла тайваньской компании увеличить разрыв от своих основных конкурентов, включая Gigabyte Technology. Но несмотря на то, что в этом году Asustek, по оценкам, может отгрузить больше материнских плат, чем Gigabyte, её прибыль при этом уменьшится.

реклама

В четвёртом квартале Asustek рассчитывает поставить на рынок 5.6 млн материнских плат, а по итогам текущего года объём их поставок достигнет 22 млн единиц. Для сравнения, в прошлом году компания отгрузила материнские платы в количестве 20.7 млн штук. Что же касается Gigabyte Technology, то она во втором полугодии поставит на рынок 9.7 млн материнских плат, а по итогам 2014 года их поставки достигнут 20 млн единиц.

Несмотря на усилившуюся конкуренцию, Gigabyte Technology сохранит прибыль на том же уровне, что в 2013 году, тогда как прибыль Asustek резко сократится из-за увеличения расходов на маркетинг и снижения цен на материнские платы. Предположительно, в этом году бизнес по производству и продаже материнских плат принесёт Asustek 4 млрд тайваньских долларов, тогда как в прошлом году она заработала 5 млрд тайваньских долларов (около $163.09 млн).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают