Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Для Intel Haswell-E и не только.

реклама

С некоторых пор у компании Thermalright появилась серия процессорных охладителей, привязанная к платформам Intel LGA 2011. В прошлом это были модели Silver Arrow IB-E (Ivy Bridge-E) и модели с индексом Silver Arrow SB-E (Sandy Bridge-E). Для платформы LGA 2011-3, стартующей в этом году с процессоров Intel Haswell-E, эта традиция будет продолжена, но с некоторой коррекцией. Так, в декабре в продаже обещает появиться модель охладителя Macho Rev. B. Понятно, что она также подойдёт для охлаждения процессоров Broadwell-E, которые появятся то ли в конце следующего года, то ли будут задержаны до первой половины 2016 года. Возможно именно на использование процессоров Broadwell намекает буква "B" в наименовании ревизии охладителя.

реклама

Конструктивно модель Macho Rev. B представляет собой радиатор с алюминиевыми рёбрами с просечкой и шестью 6-мм медными тепловыми трубками. Похожая конструкция используется компанией Thermalright не впервые. В данном случае новостью стало оформление верхнего ребра радиатора в радикально чёрный цвет с помощью процесса анодирования. Пожалуй, также, объём радиатора стал немного больше: 150 х 129 х 162 мм, а вес вырос до 880 грамм. Все медные и алюминиевые части покрыты никелем. Качеству полировки контактной поверхности подошвы уделено повышенное внимание.

В комплекте с охладителем поставляется новый вентилятор Thermalright TY 147A. Он идёт на замену вентилятору Thermalright TY 147 и работает в пределах 300-1300 об./мин. Тем самым минимальный уровень шума снижен до 15 дБ, хотя максимальный уровень шума поднимается до прежней отметки в 21 дБ.

В продаже новинка появится в декабре по рекомендованной компанией цене 43 евро. Кроме крепления для процессоров Intel Haswell-E в комплекте поставки предусмотрено крепление для практически всех популярных платформ Intel и AMD.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают