Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Компания SanDisk анонсировала выпуск USB-накопителя iXpand Flash Drive, оснащённого коннектором Lightning для подключения к смартфонам Apple iPhone и планшетам iPad.

реклама

Также SanDisk опубликовала официальное видео с презентацией новинки

SanDisk iXpand Flash Drive выпускается в версиях объёмом 16, 32 и 64 Гбайт, а фирменное приложение iXpand Sync, позволит распорядиться предоставляемым объёмом для синхронизации пользовательских данных: фотоснимков, документов, списка контактов. Программа также позволяет смотреть хранящиеся на USB-накопителе видео- и аудиозаписи - заявлена поддержка всех популярных форматов видео. Реализовано и разграничение доступа: приложение SanDisk SecureAccess создаёт на флэшке защищённую паролем папку, которая поможет скрыть файлы от посторонних.

Огорчает лишь одно - скорость интерфейса: iXpand Flash Drive оснащён лишь не самыми скоростными на сегодняшний день Lightning и USB 2.0.

Новинку уже можно приобрести: производитель запрашивает $59,99, $79,99 и $119,99 в зависимости от объёма. Надо сказать, довольно дорого, учитывая, что кабель Lightning(M) / USB (F) и обычная флешка USB 2.0 будут стоить в несколько раз дешевле (к примеру, такая "связка" на 32 Гбайт обойдётся в сумму порядка $20-25). Остальное, очевидно, производитель берёт за программное сопровождение: возможности сихнронизации, работы с файлами прямо с накопителя и их шифрование.

На момент публикации данного материала, вариант объёмом 32 Гбайт уже исчез из списка доступных к приобретению в онлайн-магазине SanDisk.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают