Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Для любой платформы.

реклама

Компания Noctua представила три новых процессорных охладителя — модели NH-U9S и NH-D9L, которые идут на смену популярному в определённых кругах охладителю NH-U9B SE2, и модель NH-D9DX i4 3U предназначенную для платформы Intel Xeon LGA 2011. Все три новинки созданы под 92-мм вентиляторы, в частности — под новый тихий и производительный вентилятор NF-A9 PWM. Сообщается, что производительность новых моделей выше, чем у предыдущих, хотя рабочие шумы остались на прежнем уровне.

реклама

Модель охладителя NH-U9S опирается на пять тепловых трубок и имеет асимметричный дизайн радиатора. Проекция охладителя на плату — зона со сторонами 95 х 95 мм — не создаст трудностей для использования находящихся рядом слотов PCI Express и модулей памяти. Также в компании утверждают, что новинка обеспечивает совместимость с большим числом креплений плат для процессоров Intel и AMD.

Модель NH-D9L содержит четыре тепловые трубки и на 15 мм ниже "типичного" охладителя под 92-мм вентиляторы. Подобная конструкция поможет собрать систему в компактном корпусе. Вертикальная проекция охладителя та же, что у предыдущей модели — 95 х 95 мм, так что проблем со сборкой в окрестностях охладителя не должно возникнуть.

Охладитель NH-D9DX i4 3U практически не отличается от модели NH-D9L, но имеет в комплекте крепление для процессоров Intel LGA 2011 и LGA 13x6. Он ориентирован на использование в серверах высотой 3U или в рабочих станциях. Производительность новинки сравнима с моделью NH-U9DX i4 4U для корпуса высотой 4U, что делает новинку выгодной для замены прежней модели. Фирменная гарантия на все три модели составляет шесть лет. Рекомендованная компанией стоимость моделей NH-U9S и NH-D9DX i4 3U составит 55 евро или $60. Модель NH-D9L оценена в 50 евро или в $57.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают