Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Собираем предварительные данные.

реклама

Где-то через месяц могут выйти первые мобильные устройства на гибридных процессорах компании AMD нового поколения — это модели Carrizo-L. Выход старших мобильных версий Carrizo и их настольные аналоги ожидаются в течение первой половины следующего года. Помимо прочего это означает, что партнёры компании AMD уже должны иметь на руках инженерные образцы новинок. И если хорошо поискать по базам данных, то таковые действительно можно обнаружить.

реклама

На сайте WCCFTech появилась заметка, в которой раскрываются возможные характеристики одной из производительных моделей APU AMD поколения Carrizo. Под номером "Carrizo 9874" или ID "2M1801C1Y4381_26/18/08/04_9874" скрывается некая модель под кодовым именем Carrizo Gardenia. По мнению источника, эта модель может относиться к классу встраиваемых продуктов или для рабочих станций. После поиска по базам данных тестовых программ удалось выяснить, что инженерный образец Carrizo Gardenia состоит из четырёх вычислительных ядер (Excavator), имеет 2 Мбайт кэш-памяти L2, 512 потоковых процессоров и частоту в автоматическом разгоне до 2.6 ГГц. В обычном режиме потолок частоты снижается примерно до 2 ГГц. Всё это умещается в тепловой пакет 40 Вт.

Тестирование графической части в пакете GFXBench показало хорошую производительность при работе с OpenGL ES 2.0 (см. слайд выше) и посредственную в OpenGL ES 3.0. Это может объясняться, в первую очередь, сыростью инженерного образца или недостаточно проработанной поддержкой будущей новинки на уровне драйверов. Тест на процессорную производительность при обработке арифметических функций показал хороший результат на уровне 24,2 гигафлопс. Узким местом Carrizo Gardenia может оказаться контроллер памяти и память DDR3. Но будут ли версии Carrizo с поддержкой DDR4 или с памяти типа HBM — это доподлинно неизвестно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают