Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Это ещё не конец.

реклама

Опубликованный сегодня квартальный отчёт компании Sony удивил многих аналитиков. Операционные потери компании оказались вдвое ниже, чем от неё ожидали. Акулы Уолл-стрит прогнозировали потери от производства компании на уровне 164,3 млрд. иен ($1,58 млрд.), а компания списала в операционный убыток только 85,6 млрд. иен ($823 млн.). Как отметили в компании, и вы это увидите на слайде ниже, выручка от продаж консолей PlayStation 4 и, в целом, доходы от работы всего игрового подразделения выросли за год на 83%. И даже принесли чистую прибыль, которой на этом направлении год назад не было.

реклама

А вот мобильное подразделение компании не порадовало. Внешне это вылилось в смену руководства подразделения, а внутренне — в чистые убытки в размере 172 млрд. иен ($1,68 млрд.), хотя выручка осталась на том же уровне, что и год назад. В отчётный период компания выручила от продаж смартфонов и другой продукции данного класса 308,4 млрд. иен ($2,96 млрд.). Если бы не консоли, итоговые убытки компании составили бы серьёзную сумму. Общая квартальная выручка компании за год увеличилась на 7,2% до 1,9 трлн. иен ($18,2 млрд.). При этом чистые убытки составили 136 млрд. иен ($1,3 млрд.).

По итогам года компания Sony собирается оставаться с убытками на уровне 230 млрд. иен. Не добавляет оптимизма также укрепление иены с прошлого года, что для компании, торгующей за пределами страны за доллары и евро, выливается в прямые потери при обмене валюты. Так, за отчётный период Sony потеряла на обмене до $3 млн.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают