Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Анонс флагмана состоялся накануне.

реклама

Накануне в рамках совместной презентации с американским сотовым оператором Verizon компания Motorola официально анонсировала свой новый флагманский смартфон Motorola Droid Turbo. Он обладает большим дисплеем с высоким разрешением, продвинутым процессором и поддержкой LTE.

Как пишет GSMArena, Motorola Droid Turbo оборудован 5.2-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 2560 х 1440 пикселей (формат Quad HD, QHD) и плотностью пикселей 565ppi. Экран покрыт защитным закалённым стеклом Corning Gorilla Glass 3 и обладает водоотталкивающим нанопокрытием. В основу смартфона легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 805, которая включает в себя четырёхъядерный процессор Krait 450, графику Adreno 420 и дополнена 3 ГБ оперативной памяти. До 48 часов автономной работы в "смешанном режиме" смартфону обещает аккумуляторная батарея на 3900 мАч. Также Motorola Droid Turbo оснащается 21-мегапиксельной основной камерой с двойной светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в формате 4K с частотой до 24 кадров в секунду. В качестве операционной системы выступает Android 4.4.4 KitKat

реклама

На выбор будут предложены две модели нового смартфона: с 32 и 64 ГБ встроенной памяти. Также покупатели могут выбрать материал корпуса: металлизированное стекловолокно красного или чёрного цвета или баллистический нейлон чёрного цвета, усиленный кевларом. В первом случае корпуса толщина составляет 7.8 мм, а во втором – 8.3 мм.

Старт продаж Motorola Droid Turbo на американском рынке запланирован на 30 октября. Стоимость 32-гигабайтной версии составит $199.99, а 64-гигабайтная модель обойдётся в $249.99 при условии заключения контракта с Verizon сроком на два года. В первом случае размер ежемесячных платежей составит $25, а во втором – $27. Вполне возможно, что Motorola Droid Turbo поступит в продажу и за пределами США, но уже под другим именем.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают