Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет.

реклама

После завершения приобретения мобильного подразделения Nokia компания Microsoft получила право пользоваться прежними финскими торговыми марками ещё какое-то время. Microsoft, впрочем, решительно настроена избавиться от этого наследия в кратчайшие сроки. Так, Nokia Lumia трансформируется в Microsoft Lumia, о чём стало известно на этой неделе.

Как пояснила Туула Ритиля (Tuula Rytilä), старший вице-президент Microsoft по вопросам маркетинга мобильных устройств, в ближайшие недели новая марка пропишется на интернет-ресурсах компании. Также название Microsoft Lumia будет указываться в упаковках новых смартфонов, появление которых, по всей видимости, тоже должно состояться в ближайшее время.

реклама

Что интересно, торговая марка Nokia сохранится на устройствах начального уровня вроде модели Nokia 130, которая была представлена в августе и стоит всего €20. Правда, от выпуска недорогих многофункциональных телефонов и смартфонов Microsoft тоже собирается скоро полностью отказаться.

Добавим, что поддержка смартфонов Nokia Lumia, уже представленных в продаже, будет продолжаться в полном объёме и после завершения процедуры переименования.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают