Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
AMD готовит какие-то новинки?

реклама

Накануне была выпущена очередная версия диагностической утилиты GPU-Z, которая обучена извлекать всю доступную информацию об установленных в компьютере графических решениях. Авторы утилиты исправили ряд обнаруженных ошибок, а также добавили поддержку нового оборудования. В частности, GPU-Z 0.8.0 теперь может корректно работать с видеокартами GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970, новыми профессиональными видеокартами NVIDIA и мобильными решениями AMD.

Наиболее интригующим пунктом списка изменений выглядит появление предварительной поддержки графических процессоров AMD с кодовым именем Topaz. Последний раз это решение упоминалось больше года назад в истории изменений информационно-диагностической утилиты HWiNFO вместе с другими представителями семейства Crystal и Pirate Islands. И если последние предназначены для настольных видеокарт, то Crystal, очевидно, должны найти применение в мобильном сегменте.

реклама

Означает ли это, что AMD в ближайшее время собирается сделать анонс каких-либо видеокарт на основе Topaz? Прямых свидетельств этому нет. Надо полагать, что если такие планы действительно имеются, соответствующие информационные утечки не заставят себя долго ждать.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают